Новости города Актобе — страница 12

«Забив третий гол, решили все вопросы». Наставник «Кайсара» объяснил, почему не смогли забить больше в матче с «Актобе»

Источник: Sports.kz Дата: 05 мая 2019 в 23:09

Главный тренер кызылординского «Кайсара» Стойчо Младенов прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Актобе» — 3:1.— Я поздравляю нашу команду с победой. Игроки — молодцы. Мы провели очень хороший первый тайм. Забив три гола, решили, можно сказать, все вопросы. Во втором тайме мы, конечно, имели еще ряд моментов в контратаках.

«Актобе» дома проиграл «Кайсару»

Источник: ProСпорт Дата: 05 мая 2019 в 21:10

Третье поражение подряд в чемпионате страны потерпели футболисты «Актобе». На этот раз западноказахстанский коллектив был повержен на своем поле кызылординским «Кайсаром», сообщает Prosports.kz.Счет в матче уже на 4-й минуте открыл кайсаровец Александр Марочкин. На 41-й минуте Асхат Тагыберген удвоил преимущество гостей.

«Кайсар» победил «Актобе» и отправил «Кайрат» на пятое место в КПЛ

Источник: Sports.kz Дата: 05 мая 2019 в 21:00

В матче девятого тура Премьер-Лиги «Актобе» принимал на своем поле кызылординский «Кайсар», пишет Sports.kz. Уже на четвертой минуте защитник гостей Александр Марочкин счет открыл, в концовке тайма его закрепил Асхат Тагыберген, но сократил разрыв Абат Аймбетов, ближе к перерыву отметился Тигран Барсегян.

«Актобе» – «Кайсар»: стартовые составы

Источник: ProСпорт Дата: 05 мая 2019 в 18:40

Объявлены стартовые составы «Актобе» и «Кайсара» на матч 9-го тура КПЛ-2019, передает Prosports.kz.«Актобе»: Нурмухаметов (В), Марьянович, Аймбетов, Какимов, Шурыгин, Жумагали, Танжариков, Каиров, Кукеев, Волков (К), Жасанов.Запасные: Трофимец (В), Тамабай (В), Милишевич, Радин, Саулет, Темирхан, Уксумбаев, Батырханов, Ажимов.«Кайсар»: Григоренко (В), Граф, Ламанж, Барсегян, Зенькович, Амирсеитов, М.

Тренер «Актобе» вывел сборную Румынии в группу А I дивизиона

Источник: ProСпорт Дата: 05 мая 2019 в 15:10

В столице Эстонии Таллине завершился чемпионат мира по хоккею в группе B I дивизиона, сообщает Prosports.kz.Победителем турнира стала сборная Румынии, которую возглавляет главный тренер казахстанского клуба «Актобе», специалист из Словакии Юлиус Пензес. Румыны набрали одинаковое количество очков с командой Польши (по 13), однако заняли первое место благодаря победе в личной встрече (3:2 в овертайме).Напомним, Юлиус Пензес возглавил «Актобе» осенью 2018 года и завоевал с командой золотые медали Молодежной лиги Казахстана «Жастар».

«Мы знаем». Тренер «Актобе-Жас» озвучил главную задачу в сезоне

Источник: Sports.kz Дата: 05 мая 2019 в 12:09

Старший тренер «Актобе-Жас» Мухтар Еримбетов прокомментировал матч пятого тура Первой лиги против петропавловского «Кызыл-Жара СК» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт актюбинского клуба.— В первую очередь хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые пришли нас поддержать.

Фоторепортаж с предыгровой тренировки «Актобе»

Источник: ProСпорт Дата: 05 мая 2019 в 00:50

Актюбинцы готовятся к домашнему матчу с «Кайсаром», сообщает Prosports.kz.Игра 9 тура чемпионата КПЛ «Актобе» — «Кайсар» состоится 5 мая на «Центральном» стадионе Актобе, начало встречи – в 19:00 по времени Нур-Султана.

В казахстанском Актобе обойдутся без шествия «Бессмертного полка», участниками которого недовольны жители

Источник: NEWSru.com Дата: 04 мая 2019 в 21:15

В прошлом году «Бессмертный полк» собрал в Актобе 45 тысяч участников. По данным акимата, в городе осталось 35 ветеранов Великой Отечественной войны, большинство из них не могут самостоятельно передвигаться. Самому младшему из них 91 год, самому старшему — 101 год. Фото: Антиквар Актобе / youtube.com.

«Актобе-Жас» и «Кызыл-Жар СК» голов не забили в матче Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 04 мая 2019 в 18:29

Матч пятого тура Первой лиги между «Актобе-Жас» и петропавловским «Кызыл-Жар СК» завершился ничьей со счетом — 0:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.«Актобе-Жас» — «Кызыл-Жар СК» 0:0.

Впервые за 17 лет «Шахтёр» разгромил «Актобе»

Источник: EKaraganda.kz Дата: 04 мая 2019 в 18:25

До победы нынешнего сезона, «Шахтёр» последний раз громил «Актобе» 7 августа 2002 года (4:1), при Владимире Линчевском. Начиная со второго этапа 2002 года до игры восьмого тура команды сыграли 44 матча, но «Шахтёр» крупных побед не одерживал.Всего в Премьер-лиге Казахстана «Шахтёр» выигрывал у «Актобе» 5 крупных побед.

«Актобе-Жас» и «Кызыл-Жар СК» не забили голов

Источник: ProСпорт Дата: 04 мая 2019 в 18:00

В Актобе завершился матч пятого тура Первой лиги чемпионата Казахстана между «Актобе-Жас» и «Кызыл-Жар СК», сообщает Prosports.kz.Игра закончилась нулевой ничьей – 0:0.Первая лига. 5-й тур«Актобе-Жас» — «Кызыл-Жар СК» — 2:1

Более 130 работников завода в Актобе три года не могут получить свою зарплату

Источник: TengriNews Дата: 04 мая 2019 в 00:13

Более 130 работников завода в Актобе три года не могут получить свою зарплатуБолее 130 работников Актюбинского завода неметаллических труб три года не могут получить свою заработную плату. Предприятие задолжало 63 миллиона тенге. Сам завод уже признали банкротом и выставили на аукцион, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».Бывшие работники Актюбинского завода неметаллических труб приходят в областной акимат не в первый раз.

Особенности электоральной кампании 2019 года обсудили эксперты в Актобе

Источник: Финансовый портал BNEWS.kz Дата: 03 мая 2019 в 16:44

Особенности электоральной кампании 2019 года обсудили эксперты в АктобеИзвестные отечественные эксперты и ученые в Актобе высказали своё мнение о президентских выборах в Казахстане, передаёт корреспондент Bnews.kz. Участники круглого стола были солидарны в важности обеспечения легитимности, то есть законности выборов. По словам известного казахстанского политолога Андрея Чеботарёва, выборы приведут к переменам в Казахстане во многих сферах жизни. «Выборы всегда означают какие-то изменения.

В Актобе загорелся центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Источник: NewTimes Дата: 03 мая 2019 в 16:14

На втором этаже в одной из комнат произошло возгорание мебели, матрасов с распространением огня в коридор на общей площади 28 кв.м.До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 23 человека, в том числе 8 детей.Пожар локализован в 13:08 и ликвидирован в 13:16. Жертв и пострадавших нет.Причина пожара устанавливается.

Названа главная причина наложения трансферного бана «Актобе»

Источник: Sports.kz Дата: 03 мая 2019 в 14:09

«Актобе» объяснил причину наложения запрета на регистрации игроков, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.Запрет на регистрацию игроков ФИФА наложила на ФК «Актобе» в связи с обращением македонского футболиста Муарема Муарема, выступавшего за «красно-белых» в 2017 году.

С «Актобе» не сняли трансферный бан

Источник: ProСпорт Дата: 03 мая 2019 в 12:30

Пресс-служба футбольного клуба «Актобе» разъяснил ситуацию с трансферным запретом на регистрацию новичков, сообщает Prosports.kz.«Так называемое трансферное «окно», когда клубы КПЛ могли дозаявить новых игроков, закрылось месяц назад. Но, по Регламенту ФИФА, «Актобе» мог бы заявить футболистов со статусом свободного агента в случае снятия с «красно-белых» запрета на регистрацию игроков в течение 30 дней после закрытия «окна», то есть, до 3 мая.

Появились новости о запрете «Актобе» на регистрацию новых игроков

Источник: Sports.kz Дата: 03 мая 2019 в 12:29

На ФК «Актобе» все еще действует «бан» на регистрацию новых игроков на сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.Трансферное окно в Казахстане закрылось 3 апреля. Однако по регламенту ФИФА, «Актобе» мог бы заявить футболистов со статусом свободного агента в случае снятия с «красно-белых» запрета на регистрацию игроков в течение 30 дней после закрытия окна, то есть, до 3 мая.

Пропавшую после ссоры с родителями девочку нашли в Актобе

Источник: NewTimes Дата: 03 мая 2019 в 12:04

После ссоры с родителями несовершеннолетняя уехала в Актобе и не выходила на связь. На поиски были привлечены волонтеры, которые с полицейскими начали поиски.Пропавшая находилась одна на съемной квартире по улице Тургенева. Ночью Аружан передана сотрудникам Уилского ОП, которые доставили ее родителям.Департамент полиции выражает благодарность и признательность волонтерам, участвовавшим в поисках.

Шурыгин впервые вывел «Актобе» с капитанской повязкой

Источник: Sports.kz Дата: 02 мая 2019 в 12:59

30-летний полузащитник «Актобе» Антон Шурыгин в матче против «Шахтёра» (0:3) впервые в нынешнем сезоне вывел актюбинский клуб с капитанской повязкой, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Антон Шурыгин дебютировал в составе «Иртыша» 8 марта 2017 года в матче против «Кайрата» (0:1). В матче против карагандинского клуба в восьмом туре впервые вывел актюбинский клуб с капитанской повязкой.В нынешнем чемпионате «Актобе» на сегодняшний день провел 8 матчей, и в этих играх команду с капитанской повязкой выводили два футболиста.Капитаны «Актобе» в нынешнем чемпионате:1.

Абзал Таубай: «Мы горели желанием повторить успех в Актобе»

Источник: Sports.kz Дата: 02 мая 2019 в 11:29

Полузащитник «Тараза» Абзал Таубай прокомментировал матч с «Окжетпесом» (2:6) в рамках восьмого тура Премьер-Лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт жамбылского клуба.— Мы предполагали, что будет трудно. В команде несколько травмированных игроков, преимущественно защитной линии, что и сказалось на игре.

Врач из Актобе поборола последствия болезни с помощью войлоковаляния

Источник: Arna Press Дата: 02 мая 2019 в 10:58

Врач из Актобе поборола последствия болезни с помощью войлоковалянияМногодетная мама шьёт из войлока жилеты и платья, передаёт City04.kzКогда Жанагуль Дилжанова, врач-кардиолог и успешная госслужащая, узнала страшный диагноз — онкология — жизнь ее кардинально изменилась. После выписки из клиники требовалась серьезная реабилитация. Забота о пятерых детях легла на плечи супруга.

Установлена причина отравления школьников в Актобе

Источник: Sputnik Дата: 02 мая 2019 в 10:10

Установлена причина отравления школьников в АктобеНУР-СУЛТАН, 2 мая — Sputnik. В Актобе установили причину массового отравления школьников. Санврачи обнаружили в столовой гимназии №9 кишечную палочку и стафилококк, передает региональное издание «Мой город». Напомним, 22 апреля 20 школьников и преподаватель английского языка гимназии №9 отравились после перекуса в школьной столовой.

В Актобе десятки человек требовали проведения честных президентских выборов

Источник: Радио "Азаттык" Дата: 01 мая 2019 в 21:33

1 мая десятки человек в Парке имени первого президента Казахстана в Актобе выражали свой протест властям. Люди собрались около 13.00, по окончании концерта, приуроченного к празднованию Дня единства народа Казахстана. Они высказывали свое мнение относительно запланированных на 9 июня внеочредных президентских выборов и ситуации в стране, в частности требовали проведения справедливого голосования и выкрикивали лозунги «Нур-Султан не мой город», «Токаев не мой президент» и другие.

Полузащитник «Актобе»: Первый гол «Шахтера» нас немного надломил

Источник: ProСпорт Дата: 01 мая 2019 в 20:00

Полузащитник «Актобе» Есен Жасанов прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:3) в матче 8-го тура КПЛ-2019, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу актюбинцев.— Очень тяжелая игра получилась. Противник организованно играл. Старался много комбинировать. В первом тайме мы могли выйти вперед в счете.

Саша Марьянович: «Актобе» нужно скорее начать набирать очки

Источник: ProСпорт Дата: 01 мая 2019 в 19:50

Полузащитник «Актобе» Саша Марьянович прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:3) в матче 8-го тура КПЛ-2019, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу актюбинцев.— Мы сегодня играли с хорошей командой. У нас были моменты, чтобы забить. Увы, не получилось. Они, напротив, свои шансы реализовали.

Николай Костов: Победа над «Актобе» – заслуженная

Источник: ProСпорт Дата: 01 мая 2019 в 19:10

Главный тренер «Шахтера» Николай Костов прокомментировал победу над «Актобе» (3:0) в матче 8-го тура КПЛ-2019, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу актюбинцев.— Я думаю, что мы заслуженно сегодня победили. Поздравляю с этим свою команду. Это ценная для нас победа. Потому что она заслуженная, как я уже сказал.